МОДЕЛЬ РАЗВИВАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Model_razv.sredy.doc

В каждой возрастной  группе МОУ созданы условия для самостоятельного активного и целенаправленного действия детей в различных видах деятельности: двигательной, игровой, познавательной, продуктивной, коммуникативной, трудовой, музыкально-художественной.

Рационально организованная среда позволяет любому ребенку найти занятие по интересам, поверить в свои способности. Научиться взаимодействовать с педагогами и сверстниками,  понимать и оценивать их чувства и поступки. Постоянно проводится  работа по совершенствованию предметно-развивающей среды в МОУ. Оборудованы музыкальный и физкультурный залы. Имеется медицинский блок: медицинский, процедурный, массажный кабинеты, изолятор. Функционируют  кабинеты специалистов МОУ:  ПДО по ОБЖ, учителей  - логопедов, музыкальных руководителей, инструктора по физической культуре, методический кабинет.

Общее санитарно- гигиеническое состояние МОУ соответствует требованиям  Сан Пин 2.4.1.2660-10: питьевой, световой и воздушный режимы поддерживаются в норме.

На  территории детского сада оборудованы физкультурная и транспортная площадки, проходит экологическая тропа. Выделены уголки сада, леса. Каждая возрастная группа имеет отдельный участок с прогулочной верандой, цветником, огородом.

Миссией детского сада №301 является сохранение и укрепление здоровья, развитие интеллектуальных и художественных способностей детей через раскрытие их внутреннего мира.